Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Услуги Центров обработки данных «Ростелекома» получили сертификаты соответствия системы добровольной сертификации «ИНТЕРЭКОМС»

22 декабря 2008

ОАО «Ростелеком» получил сертификаты соответствия Системы добровольной сертификации услуг связи, услуг информационных технологий и систем качества предприятий - «ИНТЕРЭКОМС» на услуги Центров обработки данных Компании (ЦОД).

Испытания услуг ЦОД «Ростелекома» были проведены Центром сертификации услуг связи НИИ экономики связи и информатики «ИНТЕРЭКОМС». Сертификаты, выданные на услуги «Размещение оборудования в Центре обработки данных ОАО «Ростелеком» с обеспечением доступа в сеть «Интернет» и «Предоставление в пользование выделенного сервера с обеспечением доступа в сеть «Интернет» подтверждают, что данные услуги идентифицированы, проверены и соответствуют требованиям нормативных документов.

Центр обработки данных – это специализированная площадка, соответствующая техническим и климатическим требованиям для размещения серверов и коммутационного оборудования. Услугами ЦОД могут пользоваться не только операторы связи, но  и корпоративные пользователи,  контент-провайдеры, государственные структуры и другие организации, у которых есть потребность в сервисе высокого качества. 

«Эффективная работа на современном телекоммуникационном рынке означает постоянное совершенствование качества предоставляемых услуг, - говорит Заместитель Генерального директора «Ростелекома» по развитию бизнеса Павел Терещенко. – Сертификаты соответствия услуг ЦОД - это дополнительное преимущество для тех пользователей, которые выберут «Ростелеком», поскольку они получают с одной стороны, федеральный охват, надежность высокую пропускную способность сети, а с другой, гарантированное высокое качество».

Наличие у «Ростелекома» сертифицированных услуг ЦОД является объективным подтверждением того, что организация предоставляет телекоммуникационные услуги гарантированного качества, отвечающие требованиям потребителей и соответствующие техническим нормам и стандартам.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.