Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Tele2 развивает связь на скоростных автомагистралях

28 марта 2024

Tele2 покрыла сетью LTE новую  скоростную  трассу  М12  «Восток»,  которая  соединяет  Московскую,  Владимирскую,  Нижегородскую области, Чувашию и Татарстан. В рамках проекта  Tele2 установила 80 новых базовых станций и модернизировала оборудование на существующих площадках базовых станций вдоль трассы.   «Пилар» (башенная компания Tele2)  также ведет строительство антенно-мачтовых сооружений на магистралях М11 «Нева» и М4 «Дон», которая соединяет Москву и Новороссийск.

Tele2 обеспечила покрытие LTE вдоль новой автомагистрали М12: трасса протяженностью 810 км проходит по территории пяти субъектов РФ и позволяет доехать до Казани за 6-7 часов. В рамках проекта  Tele2 установила 80 новых базовых станций и модернизировала оборудование на существующих площадках базовых станций вдоль трассы. Кроме того, ООО «Пилар возвело 20 антенно-мачтовых сооружений в Чувашской Республике для установки оборудования сотовой связи всех операторов. Tele2 начала подготовку к строительству башенной инфраструктуры на новых участках скоростной дороги – в Пермском крае и Свердловской области.

«Пилар» ведет строительство антенно-мачтовых сооружений вдоль трассы М4 «Дон», которая соединяет Москву и Новороссийск. Компания устанавливает башни в Краснодарском крае и Ростовской области для размещения оборудования всех операторов на обходах платной магистралью Аксая и Краснодара.

Tele2 начала планировочные работы по возведению АМС в интересах всех операторов вдоль строящегося обхода Твери автомагистралью М11 «Нева» (скоростная трасса Москва–Санкт-Петербург). Tele2 рассчитывает обеспечить связью новый участок к моменту запуска автодороги.
Выход нового инфраструктурного оператора ООО «Пилар» в сегмент установки АМС вдоль автомобильных дорог состоялся благодаря соглашению о сотрудничестве «Автодора» и ПАО «Ростелеком». Соглашение направлено на строительство сети LTE вдоль автотрасс и АМС в полосе отвода автодорог в интересах всех участников рынка. Проекты «Автодора» и «Пилара» охватывают М12 «Восток» в Чувашской Республике и на отрезке Дюртюли-Ачит, М4 «Дон» (обход Аксая и Краснодара); М11 «Нева» (обход Твери).

Источник: TELE2

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.