Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости НЕ РАБОТАЕТ Новости ассоциаций

Телекоммуникационные компании объединяются для продвижения мобильного Интернета

01 октября 2008

Проект предполагает инвестиции в размере более одного миллиарда долларов и пройдет под покровительством консорциума GSM Association.

Шестнадцать ведущих телекоммуникационных компаний, в число которых входят Vodafone, Microsoft и Asustek, решили объединить свои усилия в продвижении скоростного Интернета для мобильных устройств.


Компании предполагают оснастить компьютеры встроенным доступом к высокоскоростным сотовым сетям, а также сетям нового поколения, поддерживающим стандарты HSPA и LTE. Согласно исследованиям, проведенным Pyramid Research при поддержке GSM Association и Microsoft, потребность рынка в таких компьютерах составляет около 50 млн долларов в год.


"С появлением новых возможностей потребность в сетях WiFi не изменится, но мы хотим освободить пользователя от необходимости постоянно искать беспроводные точки доступа", — отметил глава отдела исследований компании IDC Shiv K. Bakhshi.


Сообщается, что в новый консорциум, кроме уже названных, вошли компании Hutchison Whampoa Ltd, Dell, ECS, Ericsson, Gemalto, Lenovo, Orange, подразделение France Telecom SA, Qualcomm, Telefonica Europe, T-Mobile и Toshiba.


Появление новых портативных компьютеров, отмеченных торговой маркой "Mobile Broadband" ожидается к Рождеству этого года.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.