Rambler's Top100

Алексей МИШУШИН

Алексей МИШУШИН, фото

Родился в Ленинграде 21 августа 1969 г. В 1995 г. закончил исторический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «история». В 1996 г. защитил диплом по специальности «правоведение» в Юридическом институте /Санкт-Петербург/.

По окончании вузов трудился в ряде коммерческих организаций в качестве юриста. Вёл преподавательскую деятельность в сфере права. Основной предмет ежедневной практической работы и научных исследований – коммерческое право и, прежде всего, законодательство о связи. В 2006 г. в Санкт-Петербургском государственном университете защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук по теме «Правовое регулирование деятельности в области оказания телематических услуг связи».

По вопросам законодательства о связи, «электронной коммерции» опубликованы статьи в журналах «ИнформКурьер-Связь» 2004 № 5, 11; 2006 № 1, 3; 2007 № 4; «Кодекс-инфо» 2004 № 9-10; «Право и экономика» 2006 № 9; в сборнике «Актуальные проблемы науки и практики коммерческого права». Вып. 6 : сб. научн. ст. /Под общ ред. В.Ф. Попондопуло и Д.В. Нефёдова – М.: Волтерс Клувер, 2007.

Хобби – путешествия, любительское фото, европейская средневековая история и культура.


Поиск персоны в материалах сайта
Алексей МИШУШИН в материалах сайта

Блог персоны

Алексей МИШУШИН: публикации

Реклама